-->
Главная » 2011 » Февраль » 8 » Идеи для домашней фотосессии
Реклама от Google


00:01
Идеи для домашней фотосессии

Категория: Картинки | Просмотров: 93593 | Теги: окно, зеркало, сигарета, букет, кровать, книга, ободок, кресло, кошка, пол | Рейтинг: 4.3/70
Всего комментариев: 3
avatar
1 Lyudmila2012 • 12:20, 14.10.2011
Перед началом съемки перед каждым мастером стоит вопрос: «Как продумать образ для фотосессии, в какой обстановке лучше работать?». Какой образ предложить заказчику, чтобы он остался доволен выполненной работой? Все мы стремимся создать что-то прекрасное, неповторимое, затронуть струны человеческой души. И для этого используются различные приемы. Кто-то снимает образ «как у звезды», другие «с цветами», третьи «с фруктами». Фотографы по-разному стараются преподнести людям окружающий мир. Многие клиенты, заказывая фотосессию уже представляют какие фото они хотели бы получить и в какой обстановке желают сниматься. Но фотограф, воплощая в жизнь желания и мечты клиента должен помочь в создании неповторимого образа, подчеркнуть индивидуальность модели.
Для успешного сотрудничества заказчика и клиента необходимо понимание клиентом того, что для того, чтобы фото получилось в стиле «звезды такой-то» нужно, как минимум иметь близкую весовую категорию. Конечно, здесь на помощь может прийти фотошоп. И это нормально. Ведь все фото зарубежных звезд, которые мы видим на страницах журнала, в интернете также улучшены с помощью фотошопа. Все без исключения люди на планете имеют хоть какие – нибудь недостатки фигуры, и кожа лица тоже у всех не идеальна. Поэтому нет ничего страшного, если фотограф немного приблизит к идеалу свою модель при помощи этой программы. Однако, не стоит забывать и о том, что возможности фотошопа тоже н безграничны.
Фото идеи для фотосессии можно почерпнуть из различных источников. Допустим, можно подглядеть в глянцевых журналах, какие образы предлагают читателям таких изданий маститые фото- художники, какие идеи для фото сессии они смогли реализовать и представить на наш с вами суд. Обычно это создание гламурного образа: мини платья, маечки на тонких бретелях. Большое количество косметики, особенный ярко накрашенные блестящей помадой губы. Зачастую косметика наносится не совсем традиционно и имеет место яркая раскраска почти всего лица. Но такое смелое решение также интересно, ярко и необычно для зрителя. Особое место при создании образа уделено аксессуарам. Как правило, на модели надето крупное кольцо или колье интересного дизайна. Внимание уделяется и цвету кожи модели. Для необычности образа с помощью тонального крема и пудры лицо делают либо совсем светлым, либо имитируют шикарный бронзовый загар.
Достаточно разнообразны идеи для фотосессии на улице. Такие фото интересны тем, что у зрителя создается впечатление, что модель именно так выглядит каждый день, что фотограф заснял ее случайно, когда она решила посидеть с подругой в уличном кафе или отправилась за покупками. Можно заснять модель, когда она «ловит» машину на обочине дороги, сидит с чашечкой кофе за столиком уличного кафе, или стоит рядом с уличным музыкантом.
Планируя уличную фотосессию, необходимо подумать о времени суток, когда лучше провести съемку. Возможно, это будет ночная улица, ярко освещенная светом фонаря или ночная дорога, освещенная фарами мчащихся по ней машин. Очень важно обратить внимание модели на аксессуары: красивые фото получаются с ярким зонтом, веером или широкополой шляпой.
Идеи для фотосессии на природе можно почерпнуть, гуляя в скверах и парках. Может ваша модель будет наслаждаться природой, сидя на красивой скамеечке в парке, или она будет совершать утреннюю пробежку в сквере, украшенном осенней листвой? Можно создать образ странника, засняв модель, сидящую на чемодане у дороги. Слегка банальны, но по-прежнему красивы фото у фонтана, на берегу реки. И, конечно, никого не оставят равнодушными традиционные съемки на берегу моря. Можно снять модель, когда она любуется закатом или радуется набежавшей волне у своих ног.
Идей для съемки очень много, и если вы – творческая личность, у вас непременно получатся интересные работы.
avatar
2 Людмила • 01:39, 03.04.2013
Я - писательница. Мне очень нужна картинка "Девушка на рельсах". Как мне связаться с автором?
avatar
3 barbusak • 17:59, 03.04.2013
подборка фото на данную тему здесь - http://barbusak.ucoz.ru/news/devushki_na_relsakh/2010-11-06-214

Реклама от Google


Материалы подобраны аналитической системой Google в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями


Случайные темы:

 Дружба: подруги и друзья
Дружба: подруги и друзья 
 Идеи для фотосессий зимой
Идеи для фотосессий зимой 
 Девушки в ванной
Девушки в ванной 
 Черно-белые фото девушек со спины
Черно-белые фото девушек со спины 


ComForm">
avatar
Среда, 24.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость
Форма входа

Поиск
Реклама
Категории
Картинки [1390]
Анимации [37]
Обои для рабочего стола [20]
HandMade [8]
Музыка [135]
Рейтинги [80]
Популярное

 Фото брюнеток со спины
1.  Фото брюнеток со спины

 Фото девушек со спины
2.  Фото девушек со спины

 Черно-белые фото девушек со спины
3.  Черно-белые фото девушек со спины

 Фото блондинок со спины
4.  Фото блондинок со спины

 Фото девушек без лица на аву
5.  Фото девушек без лица на аву

 Идеи для домашней фотосессии
6.  Идеи для домашней фотосессии

 Девушка с букетом роз без лица на фото
7.  Девушка с букетом роз без лица на фото

 Парень с девушкой фото без лиц
8.  Парень с девушкой фото без лиц

 Фото влюбленных со спины
9.  Фото влюбленных со спины

 Фото шатенок со спины
10.  Фото шатенок со спины

Свежие картинки

 Фаланговые кольца
1.  Фаланговые кольца

 Солнце светящее в напиток
2.  Солнце светящее в напиток

 Красота замороженных ягод
3.  Красота замороженных ягод

 Девушка в маске
4.  Девушка в маске

 Полная луна
5.  Полная луна

 Девушка украшает свою комнату
6.  Девушка украшает свою комнату

 Девушка занимается йогой на балконе
7.  Девушка занимается йогой на балконе

 Девушка на подоконнике
8.  Девушка на подоконнике

 Тени растений
9.  Тени растений

 Детские стрижки мальчику
10.  Детские стрижки мальчику

Облако Тегов
картинки любовь ноги джинсы игра море пляж кошка собака кот лето девушки питомцы Книги коса небо парни кошки природа окно девушка стрижка прически длинные рыжая цветы подруги дружба друзья лес рисунки рисованное транспорт музыка идеи животные дети ребенок кровать лошадь анимация блондинки спорт комната машина спина тату губы макияж фотосессия брюнетки город парень мужчина обувь ночь костюм ванная кольцо книга подарок одежда пара букет Свадьба Невеста короткие глаза солнце весна мост ножки дом руки пирсинг дорога шарики купальник худые розы кафе горы арт портрет модель знаменитости мода Брюнетка семья интерьер дизайн обои дождь лицо маска топ популярное рейтинг волосы Блондинка
Навигация
Статистика
Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вверх
Copyright Barbusak © 2024-2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz